"Детский сад № 277общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением деятельности
по физическому направлению развития детей"
2024-05-02

Регистрация Вход
»

Главная » 2015 » Май » 20 » Зарница!
Зарница!

15 мая на нашем островке все дети приняли активное участие в патриотическом развлечении «Зарница». В ней приняли участие дети старших и подготовительных групп, а также воспитатели и узкие специалисты детского сада. Длительная и тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов. Родители готовили необходимые атрибуты к этой игре: пилотки, флаги. На занятиях дети знакомились с воинскими званиями, изучали художественную литературу и военную. На занятиях по рисованию отображали свою позицию в рисунках, на музыкальных занятиях разучивали военные песни, учили детей маршировать. Были разработаны комплексы утренней гимнастики “Мы – моряки”, “Мы – военные лётчики”, где дети стремились правильно выполнять упражнения, чтобы быть лучшими.  Всё это служило серьёзной мотивацией для проведения игры.

И вот настал долгожданный день – начало игры, открытие “Зарницы”. Группа стала называться отрядом. В каждом отряде выбрали командира. Юным участникам “Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в 5 конкурсных заданиях. Ребята принимали участие в конкурсах “Полевая кухня”, “Разминируй поле”, “Преодолей препятствие”, “Пройди через болото”, “Снайперы”. Данное мероприятие увлекло всех детей, принесло положительный настрой!!!

/DSC03791.jpg

/DSC03799.jpg